25 декабря 2020

В рамках совместной работы с ТРЭОО «Наследие» (Тверская региональная экологическая общественная организация) по проекту «Эконаставник — шаг к сохранению природного наследия Верхневолжья» при финансовой поддержке Президентского фонда грантов вышла из печати Красная книга Торопецкого района. Раздел «Птицы».

Сотрудники отдела природы Тверского государственного объединенного музея принимали в этом проекте активное участие.

В частности, были подготовлены очерки о редких, охраняемых птицах, занесенных в Красную книгу Тверской области. Весомый вклад в это издание внес известный орнитолог А. Ю. Шмитов, ушедший из жизни в этом году, — это стало одной из последних его работ.

В книгу вошли его авторские фотографии охраняемых видов птиц.

Министерство Природных ресурсов и экологии Тверской области отметило работу нашего отдела благодарственным письмом и именными почетными грамотами всем сотрудникам, участвовавшим в проекте.

Как сообщила заведующая отделом природы ТГОМ Вероника Комарова, сотрудничество в деле охраны природы и экологии Тверской области будет продолжена и в 2021 году.

#ТГОМэкология#КраснаякнигаТверскаяобласть