Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
30 апреля 2020

Выпуск передачи «Спецкор» Романа Быкова о Музее Калининского фронта

Представляем вашему вниманию выпуск авторской программы корреспондента и телеведущего канала «Тверской проспект» Романа Быкова. Вместе с заведующей филиалом ТГОМ - Музеем Калининского фронта Людмилой Володиной они рассказывают об истории возникновения нашего музея в Эммаусе и о значении боев на Калининском фронте для Победы.

Музей Калининского фронта был открыт в 2005 г. к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне в память событий, происходивших в 1941 г. на правом, северном фланге Московской битвы.

Музей находится в п. Эммаус Калининского района, в 16 км от областного центра − Твери, бывшего Калинина, именем которого было названо созданное в окрестностях города крупное войсковое объединение – Калининский фронт. В этом месте 5 декабря 1941 г. войска фронта прорвали оборону германских войск, начав тем самым контрнаступление Красной Армии под Москвой.

К 75-летию Великой Победы снят новый фильм о Музее Калининского фронта, сейчас он находится на монтаже и будет показан в канун праздника.

#МузейКалининскогоФронта #культурарегиона

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений