Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
09 декабря 2020

«Вышневолоцкий край в судьбах Героев Советского Союза» — так называется программа, которую сотрудники Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г.Г. Монаховой провели 9 декабря, в День Героев Отечества, для студентов Вышневолоцкого колледжа.



В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Вышневолоцкий край гордится своими героями, проявившими доблесть, мужество и отвагу и в Отечественной войне 1812 года, и в первой мировой войне, и в годы Великой Отечественной. Уроженец Вышнего Волочка, заместитель председателя правительства РФ Юрий Иванович Борисов, удостоен звания Герой России.



С Вышневолоцким краем тесно связаны имена 20 Героев Советского Союза. Семь из них родились в Вышневолоцком городском округе.

В ходе программы студенты знакомились с экспонатами, представленными в зале войны; на карте города искали улицы, названные именами героев; смотрели кадры из видео-энциклопедии «Тверские герои», созданной независимой телевизионной студией «Акценты» (г. Тверь).

#Вышневолоцкиймузей#ГероиОтечества

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений