03 февраля 2020

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве (1943 г.) в Торопецком краеведческом музее было проведено патриотическое мероприятие для молодежи «Сталинград – пылающий адрес войны».

Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, сотрудники музея познакомили участников встречи с ходом Сталинградской битвы, одной из самых героических страниц в истории нашего народа, рассказали о массовом подвиге людей, проявивших в жестоком сражении с врагом самоотверженность, силу, волю, мужество.

Школьников познакомили с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказали об этом грандиозном скульптурном ансамбле.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации, после которой ученикам предложили поучаствовать в закрепляющей материал викторине.