24 февраля 2022

В Торопецком краеведческом музее 20 февраля состоялась встреча для всех желающих «Держава армией крепка», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Вниманию собравшихся была предложена слайд-презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины.
Заведующий Торопецким краеведчески музеем Елена Николаевна Покрашенко рассказала о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется Днём защитника Отечества.
В ходе беседы дети вместе с родителями попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?».
Затем им предложили принять участие в викторине и конкурсах: «Немогузнайка», «Конкурс военных историков», «Собери пословицу».
Участники в ходе мероприятия зарабатывали звёздочки. По итогам конкурсов было проведено награждение команд и наиболее активных участников.