21 марта 2021

В конце 2020 года в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г.Монаховой были открыты залы фондового хранения стекла.

За прошедший период с этой уникальной коллекцией познакомились сотни жителей и гостей нашего края.

А 19 марта музей организовал встречу для самых дорогих гостей - ветеранов стеклозавода «Красный Май». Просмотр фильма о работе бывшего предприятия, экскурсия, дружеское общение растрогали посетителей до слёз.

Много добрых слов сказал в адрес собравшихся депутат Законодательного собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по социальной политике Артур Эльксович Бабушкин. О заводе он знает не понаслышке: вырос в семье заводчан (его мама, последовательница почина Валентины Ивановны Гагановой, тоже присутствовала на мероприятии), в школьные годы сам работал на предприятии.

На память о встрече у ветеранов-красномайцев остались не только хорошие впечатления: сотрудники музея подарили им буклеты и наборы открыток, изданные в рамках проекта «Хранилище открыто для всех!»

Все участники встречи выразили огромную благодарность администрации Вышневолоцкого городского округа за предоставленный автобус.