02 апреля 2021

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечают Международный день птиц.

В Торопецком краеведческом музее состоялась встреча, на которой гости музея познакомились с оседлыми и перелётно-гнездящимися птицами на территории Торопецкого района, а также редкими и охраняемыми видами.

На празднике напомнили, что недавно вышла из печати Красная книга Торопецкого района. Раздел «Птицы».

Сотрудники отдела природы Тверского государственного объединенного музея принимали в этом проекте активное участие. В частности, были подготовлены очерки о редких, охраняемых птицах, занесенных в Красную книгу Тверской области.

Для наглядности рассказа о птицах также использовалась видеопрезентацияИз нее посетители узнали не только интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их звонкое пение.