03 сентября 2022

В Торопецком краеведческом музее 3 сентября прошла встреча для школьников ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия Беслана в наших сердцах».

Школьникам рассказали об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству. Учащиеся прослушали рассказ-хронику о трагических событиях в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия.

Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, выучили наизусть телефоны экстренной помощи.

Затем ребята посмотрели видеоролик «Терроризм – мировое зло» о противодействии терроризму, обсудили предложенные ситуации, и все дружно пришли к выводу, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.