18 января 2021

17 января в Торопецком краеведческом музее состоялась встреча выходного дня, приуроченная к 79-й годовщине освобождения Торопца от немецко-фашистских захватчиков «Торопецкий край в годы Великой Отечественной войны».

Школьники узнали о том, как жилось торопчанам во время Великой Отечественной войны, о том, какие невзгоды выпали на их долю.

Научные сотрудники музея напомнили об именах героев военных лет, рассказали о мемориалах на территории Торопецкого района. Ребята увидели награды времён Великой Отечественной войны.

По словам заведующей Торопецкого краеведческого музея Елены Покрашенко, все смогли почувствовать боль и страх тех грозных лет, ужас ночных бомбёжек, а также ощутить радость встречи с воинами-освободителями. Все это стало возможным благодаря документальным кадры кинохроники и сохранившиеся фотографии тех лет.

#Торопецкийкраеведческиймузей#Никтонезабыт_ничтонезабыто#ОсвобождениеТоропца