07 декабря 2020

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) — установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

В Торопецком краеведческом музее прошла встреча «Стоять насмерть!», посвящённая битве под Москвой.

В ней приняли участие учащиеся 6 класса ЧОУ Торопецкой гимназии имени патриарха Тихона.

Ребята узнали, как защитники столицы вместе с жителями Москвы и Подмосковья, героически сражаясь с врагом, превратили город в неприступную крепость, бились с врагом днем и ночью, на фронте и в окружении, во вражеском тылу и в небе столицы.

Далее был просмотрен видео-ролик «Битва за Москву», подготовленный сотрудниками музея.

#Торопецкийкраеведческиймузей#БитвазаМоскву