08 сентября 2022

В Музей Калининского фронта обратились родственники бойцов, воевавших на Калининском фронте.

8 сентября 2022 г. в музее состоялось интервьюирование (интервью проводили научные сотрудники О.Ф. Гусева и М.В. Карпова) внучки замкомандующего артиллерией (по снабжению) 43-й Армии Калининского фронта полковника Маркова Виктора Иннокентьевича, Платоновой Людмилы Георгиевны, имевшее целью показать личность Виктора Иннокентьевича, отразить присущие ему черты характера и дополнить сведения, отраженные в переданных МКФ дневниках полковника Маркова. Был записан 50-минутный видеоролик. В процессе проведения интервью Л.Г. Платоновой были переданы на хранение довоенные и военные фотографии В.И. Маркова, а также послевоенный дневник В.И. Маркова.