08 мая 2023

Давно отгремела Великая Отечественная война, но многие семьи до сих пор не знают о судьбе своих погибших родственников. Московские краеведы отец и сын Андрей Леонидович и Дмитрий Еремеевы задались целью восстановить боевой путь своих предков. Корни этой семьи уходят в бельскую землю. Поэтому, когда, при работе в архивах, им стали попадаться сведения об уроженцах нашего края, они стали создавать свою картотеку погибших и пока не увековеченных на местной плите памяти  бельчан.

С результатами своей работы Еремеевы поделались с бельскими краеведами на встрече, которая прошла в Бельском краеведческом музее в канун Дня Победы. Они ответили на многочисленные вопросы собравшихся по поводу поиска своих пропавших родных без вести в годы Великой Отечественной войны. Московские краеведы рассказали об интернет-ресурсах, на которых в свободном доступе можно найти интересные сведения о воевавших.