03 марта 2023

С 18 января по 28 февраля в Осташковском краеведческом музее работала выставка китайской живописи «Следуя смыслу» тверского художника Елены Коцюбинской.
Настоящим подарком для посетителей стала встреча с автором - Еленой Леонидовной Коцюбинской, которая состаялась 3 марта. Елена Леонидовна рассказала посетителям об истории китайской живописи, поделилась секретами мастерства, ответила на многочисленные вопросы зрителей. И, конечно, порадовала гостей мастер-классом по китайской живописи в стиле Се-и или «грубая кисть».
Под звуки китайской музыки в выставочном зале музея происходило таинство. Умелая рука художника наносила на рисовую бумагу минеральные краски и рождалось произведение искусства. Гости, наблюдая за работой автора, делились друг с другом впечатлениями и с восторгом ожидали окончания работы. И вот уже зацвели великолепные ирисы, застрекотали волшебные стрекозы. Новое произведение искусства автор подарила в фонд нашего музея.

Сотрудники музея, гости вечера сердечно благодарят Елену Леонидовну за прекрасную встречу и желают художнику новых творческих успехов!