03 декабря 2020

День — 3 декабря отмечен в календарях всего мира.

Но отмечен он не как праздник, а, скорее, как напоминание. Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к таким людям. Напоминание о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

В этот день в Торопецком краеведческом музее пройдёт встреча «Пусть будет жизнь прекрасна!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети поучаствуют в интеллектуальной игре «Знатоки родного города». Затем их ждёт музыкально-игровая программа, на которой участники вспомнят и исполнят красивые русские песни, поучаствуют в музыкальном конкурсе «Угадай песню из кинофильма» и т.д.

В завершении встречи ребят ждёт мастер-класс по изготовлению необычной кормушки для птиц.

#Торопецкиймузей#ТГОМдетям#Деньинвалидов