06 марта 2020

6 марта в 10:00 в Торопецком краеведческом музее состоится встреча «Подвиг материнского сердца».

На мероприятии много слов будет сказано о русских женщинах, переживших войну, и о том, что на материнской любви держится мир человеческих отношений.

Ведущие расскажут о роли женщины-матери, о том, что олицетворением всех матерей-героинь стала краснодарская крестьянка Епистиния Степанова, потерявшая на войне девятерых сыновей. Посетителям музея будет представлена слайд-презентация «Памятники солдатским матерям», прозвучат тематические песни.

Все присутствующие испытают чувство гордости за своих соотечественников, уважения к материнскому подвигу, чувство благодарности к тем, кто прошёл военные испытания в период Великой Отечественной войны.