20 февраля 2020

19 февраля в Музее Калининского фронта состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой…»

Название встречи созвучно строкам песни из фильма о Великой Отечественной войне «Офицеры» :

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть».

В ходе мероприятия были проведена обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея и выставке «Детство, опаленное войной».
Со словами поздравлений к приглашенным, обратилась заведующая музея – Л.И. Володина.

Автор сценария мероприятия научный сотрудник Е.В. Виноградова рассказала о славных воинских традициях российской армии, собравшимся был показан видеоролик «Непобедимая и легендарная».

Перед гостями выступил участник конфликта в Демократической республике Афганистан, ветеран Вооруженных Сил России – Кабанов Игорь Валерьевич. Он рассказал о своей службе в армии.

В заключении студенты Политехнического колледжа г. Твери под руководством Буркова Ивана Андреевича исполнили вокальные композиции: «Сокол», «Идет солдат по городу».

По традиции гостей ждал солдатский обед в по спецрецепту директора досугового центра «Эммаус» Е.М. Жукова.