11 марта 2020

Смотреть друг другу в глаза, дарить улыбки, обмениваться жизненным опытом – разве это не счастье? А узнавать всё новое и интересное, танцевать и наряжаться, как это делали издревле наши предки, живя пусть и скромно в деревне, но с «огоньком»?

Захотелось вспомнить историю родного края, её добрых и хороших людей, деревенские традиции, те, что были давно, но понять, что из них дошло и сохраняется ныне живущими деревенскими жителями.

Всё это осуществили в Доме-музее М.И. Калинина 6 марта на встрече «Деревенская весна мамам» с мамами особенных деток из Кашинского городского округа клуба, организованного при Социальном центре города Кашина.

«Вы замечательные и сильные! Здоровья, терпения всем Вам, а главное Веры, Надежды и Любви!», – встречала гостей заведующая домом-музеем Наталья Рыбасова.

Все угощения она готовила в деревенской печи, а чтобы напомнить, что это первый праздник Весны – пришедших дам в этот день встречал букет тюльпанов!