03 сентября 2021

Воины Красной Армии сражались за Отчизну, жертвовали собой ради безопасности Родины. Одна из главных современных угроз – терроризм, который уносит сотни жизней в мирное время, без войны губит судьбы многих людей. Давайте будем бдительны, насторожены к незнакомым и подозрительным людям, оставленным вещам.

3 сентября 2021 г., во Всероссийский День солидарности в борьбе с терроризмом, научный сотрудник музея Калининского фронта Е.В. Виноградова провела для воспитанников Эммаусской школы-интерната лекцию-беседу, раскрывающую угрозу, исходящую от смертников и выявляющую способы их своевременного обнаружения. Учащиеся 2 и 4 классов прониклись опасностью, которая может подстерегать на каждом шагу, поэтому с большим интересом самостоятельно формулировали правила поведения в подобных непредвиденных ситуациях.

На лекции-беседе присутствовали 16 человек.