14 мая 2020 - 30 июня 2020

Приветствуем «Голос весны» – всероссийскую онлайн-акцию
в честь 75-ой годовщины Великой Победы!

В конце апреля стартовала Всероссийская акция «Голос весны» – масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Голос весны» представляет возможность творческой молодёжи страны
проявить себя в год юбилея Победы, исполнив песни военных лет.

В рамках акции современное поколение сможет познакомиться с золотым фондом композиций, которые поддерживали наших соотечественников в тяжёлые дни войны, и отдать дань памяти погибшим за Родину ради мирного будущего своих потомков.

Принять участие в акции может каждый сольный исполнитель или
музыкальный коллектив из любого региона России. Участникам необходимо записать на видео своё исполнение композиции военных лет и выложить видеоролик в публичный доступ в социальную сеть Instagram или ВКонтакте под хэштегами #ГолосВесны#Росмолодежь#Роспатриотцентр, а также отметив официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia.

Акция «Голос весны» будет проводиться до памятной даты 22 июня –
Дня памяти и скорби. По итогам флешмоба авторы десяти лучших
видеороликов будут награждены призами от организаторов акции.
Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам
молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Тверской государственный объединенный музей поддерживает акцию и лучшие исполнения песен представителей Тверского региона разместит на своих ресурсах в сети интернет.