06 ноября 2022

Восстановление двора за библиотекой Дома-музея М. И. Калинина

Этой осенью завершились работы по восстановлению двора за библиотекой Дома-музея М. И. Калинина. Библиотека располагается в старинной избе Мороновых, которой уже более полутора веков. Двор дома уже около двадцати лет находился в аварийном состоянии. Только в этом году удалось восстановить постройку.

Благодаря многим неравнодушным жителям Тверской области стало возможно осуществление восстановления двора. Депутатом Законодательного Собрания Тверской области от КП РФ Воробьёвой Людмилой Фёдоровной были выделены средства на покупку материалов и строительство. Рыкин Алексей Николаевич, депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии «Единая Россия», направил бригаду для разборки старого двора. Благодаря Карюгину Валерию Юрьевичу, первому заместителю Главы Кашинского городского округа, была предоставлена машина для погрузки и вывоза строительного мусора.

Теперь, новый двор построен. Всем причастным выражаем огромную благодарность за труд и помощь!

Но не только внешне изменилось здании библиотеки. Его внутреннее оформление также выглядит по-новому. Благодаря неравнодушной заведующей Дома-музея М.И. Калинина Рыбасовой Наталье Васильевна, библиотека вновь начала выполнять свою первоначальную функцию. Теперь в музее можно почитать редкие издания советских периодических энциклопедий и книг. А интерьер украшен старинными занавесками с мережкой, которым также как и библиотеке более 150 лет.