22 октября 2021

22 октября 2021 г. в Ворошиловском краеведческом музее им. И.И. Смирнова прошло мемориальное мероприятие с обучающимися МБОУ Ворошиловская СОШ, посвященное Дню памяти Неизвестного солдата «День белых журавлей».

Школьники вместе с учителями посетили памятник - Поклонный крест, установленный перед зданием музея и принесли с собой белых бумажных журавликов.

Заведующий музеем Потапов Г.Н. рассказал детям о памятнике, о тех, чьи фамилии и имена нанесены на гранитные плиты , а также о новой традиции – вспоминать подвиг народа, подвиг Неизвестного солдата на памятных местах.

В конце мероприятия взрослые и дети исполнили песню «Журавли» на стихи Р. Гамзатова.

Дети оставили перед памятником белых журавликов - символ памяти нынешнего поколения о тех, кто не вернулся с полей сражения Великой Отечественной войны.

Всего в этот день мероприятие посетили и приняли в нем участие 26 детей и 5 взросылых.