18 мая

18 мая Ворошиловский краеведческий музей им. И.И. Смирнова принял участие в общероссийской  культурно-просветительской акции "Ночи музеев". В текущем году  мероприятие было посвящено 55-летию со дня основания  музея.

"Ночь музеев" началась с обзорной экскурсии по выставкам музея, его основной экспозиции для жители села Ворошилово и гостей райцентра. Затем посетители музея переместились в Ворошиловский Дом культуры.

Педагогам местной школы были вручены благодарности генерального директора Тверского государственного объединенного музея за  воспитание бережного отношения к истории Тверского края и благотворное сотрудничество в работе с подрастающим поколением.

Участники фольклорного ансамбля "Иван до Марья" исполнили старинные песни ворошиловского края, записанные его основателем Смирновым И.И. "Полоса моя полосынька", "Стелется и вьётся", "Вдоль по морю"  и многие другие.