7 августа состоялось открытие выставки керамики художника Дианы Кузнецовой «Грибная сказка».
В этот вечер поддержать Диану Васильевну пришли самые близкие люди: родные, друзья и коллеги. Тепло приветствовали автора руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Удомельского муниципального округа Татьяна Фадеева и заместитель директора Центра культуры и досуга Наталья Боброва. Особенно трогательно звучали слова благодарности от учеников студии лепки из глины. Уже много лет Диана Васильевна учит детей и взрослых создавать красоту из самого доступного материала – глины.
Коллекция «Грибная сказка», представленная на выставке, дает представление о том, как можно преобразить самые обыкновенные предметы быта в красивые декоративные экспонаты, которые могут стать украшением интерьера. Фантазия художника и желание погрузить зрителя в мир природы, делают коллекцию уютной и атмосферной.
Также на выставке представлены графические работы художника Ирины Евграфовой, наполненные светлой радостью созерцания удивительных удомельских пейзажей.



