На протяжении последних двух недель, в преддверии Дня Великой Победы, на территории Музея Калининского фронта кипит работа. С помощью волонтеров – учеников старших классов МОУ СОШ п. Эммаус – активно приводится в порядок все, что необходимо для праздника: красятся боевая техника и забор, осуществляется уборка территории.
Мы также рады видеть волонтеров из общественной организации «Северный человек» г. Тверь. Среди них – депутат Калининского муниципального округа п. Медное Иванов Сергей Михайлович, индивидуальные предприниматели, работники Тверского вагонного завода и строители, Глеб Моисеев - ученик МОУ СОШ № 3, которые перевезли вручную асфальтовую крошку и подготовили площадку для бетонирования под постамент, где будет установлена боевая техника.
От всей души благодарим наших друзей и помощников музея за их неоценимый вклад в сохранение исторической памяти! Благодаря совместным усилиям, мы создаем достойное пространство для встречи поколения победителей и молодежи, которые будут помнить и чтить подвиги своих предков. Давайте вместе готовиться к празднику, который объединяет нас всех!


