Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
21 января 2021

Рассказывает заведующая Бельским краеведческим музеем Галина Муратова:

— История нашего древнего города Белого интересует многих. Если посмотреть книгу отзывов Бельского краеведческого музея, то видно, что его гостями даже в прошлом невыездном году в нем побывали гости из двух десятков регионов нашей страны.

А нынешний экскурсионный год в наш город Белый начали приезжать ближайшие соседи. В первых числах января его посетили жители поселка Новоселки Нелидовского района, причем очень интересные ребята! Несколько лет назад местная молодежь объединилась в волонтерское движение «Русская деревня». Молодые люди занимаются не только помощью одиноким людям. Главной целью своей деятельности они считают благоустройство села, а также изучение истории родного края. Основа для краеведческой деятельности у волонтеров прочная – они все закончили или продолжают учиться в местной школе, где в их краеведческом музее накоплен богатый материал по истории, традициям и обычаям родного края.

Интересуются новоселковские волонтеры и историей прилегающей к их поселку территории. Это и привело их в Белый. А в нашей с ними истории очень много общего, ведь Новоселки входили до начала ХХ века в состав Бельского уезда Смоленской губернии.

Волонтеры побывали на экскурсии в Бельском краеведческом музее. Потом с ними провели пешую прогулку по улицам города. Они посетили памятные места нашего города – городской вал, памятник святителю Николаю и воинское захоронение на площади Карла Маркса, наш уникальный памятник В. И. Ленину.

Добро пожаловать в город Белый и наш краеведческий музей!

#волонтеры#Бельскийкраеведческиймузей

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений