Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
02 сентября 2020
Под эгидой Министерства Культуры, Министерства Просвещения, Российского военно-исторического общества и Агентства развития внутреннего туризма Российской Федерации создан замечательный проект «Дороги Победы».

Он позволяет школьникам, студентам Москвы и Московской области проехать по местам боевой славы, выехать за пределы своего региона и познакомиться с военной историей Великой Отечественной войны, проходившей на территории Тверской области (бывшей Калининской), посетить музеи.
На протяжении 4,5 лет музей Калининского фронта сотрудничает с Агентством внутреннего туризма, принимает туристические группы из столичного региона. С 2016 года музей принял около 1800 посетителей, провел около 100 экскурсий и надеемся, что это не предел.

Рассказывает заведующая Музеем Калининского фронта Людмила Володина: «Сотрудники музея Калининского фронта каждый год ждут с нетерпением своих благодарных посетителей и с удовольствием и полной самоотдачей проводят экскурсии.

За эти годы в книге отзывов сохранилось немало записей наших гостей. По существу, это оценка нашей работы. Приведу несколько высказываний-фотографий из книги отзывов...

Хотелось поблагодарить организаторов проекта «Дороги Победы» за многолетнее плодотворное сотрудничество и предложить на будущий год две новые интерактивные программы: «Аты-баты, шли солдаты» и квест по музею «От Калинина до Кёнигсберга».

#МузейКалининскогоФронта #культурарегиона
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений