27 августа 2022

Ежегодно отдел фондов Тверского государственного объединённого музея знакомит жителей и гостей города Белого со своими экспонатами. Не стал исключением и нынешний год. В настоящее время посетители могут увидеть в выставочном зале Бельского краеведческого музея выставку «Музыка дерева в творчестве Анатолия Перетягина».

Во время работы выставки выяснилось, что в Белом живет выпускник Московского художественно-промышленного училища, которое в свое время закончил и тверской мастер. Это Владимир Алексеевич Желудков, который не один год обучает юных бельчан резьбе по дереву. Посетители музея могли в свое время познакомиться с работами юных мастеров на наших выставках детского творчества. Занимали они и призовые места на региональных конкурсах народных промыслов.

Мастер не мог упустить возможность привести своих воспитанников на выставку профессионала из Твери. Владимир Алексеевич провел для ребят мастер-класс и подробно рассказал, какими инструментами можно повторить работы, представленные на выставке. И пожелал ребятам совершенствовать свое мастерство, не останавливаться на тех знаниях и навыках, что они получают на его курсах по резьбе.