30 апреля 2020

Кашинский краеведческий музей принял участие в подготовке выставки
Территориальной избирательной комиссии Кашинского района, посвященной первым послевоенным выборам в Верховный Совет СССР.

Основой для создания выставки послужили материалы муниципального архива, документы и фотографии из фондов Кашинского краеведческого и школьных музеев, архива редакции Кашинской газеты, коллекций сельских библиотек, личных архивов жителей.

Выставка рассказывает о ходе подготовки выборов в очень сложных послевоенных условиях, о членах комиссий – участниках войны и тружениках тыла и о кандидатах в депутаты.

С материалами виртуальной выставки можно познакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии Кашинского района в сети интернет в разделе «Правовая культура. История выборов в Кашинском районе».

Ссылка: https://yadi.sk/i/glGb6W28lMAB4A