05 октября 2023 - 08 октября 2023

С 5 по 8 октября на базе Музея-заповедника  А. С. Пушкина «Михайловское» проходил  VIII международный форум литературных музеев. В работе  форума участвовали  руководители и ведущие сотрудники государственных литературных музеев России, всего более шестидесяти специалистов разного профиля.  Основная  тема обсуждения  - «Пушкинская коллекция литературных музеев России. К 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина». Обмен опытом, изучение и применение в работе литературных музеев страны лучших практик сетевого взаимодействия и актуальных практик музеефикации  литературы – задачи, поставленные на форуме.

Заведующая отделом литературных экспозиций ГБУК ТГОМ Лариса Евгеньевна Костюкович  подготовила сообщение «Аспекты реэкспозиции Музея А. С. Пушкина в Берново».