31 мая 2022

31 мая в Старицком краеведческом музее состоялась VI Региональная научная конференция «Дворянские гнёзда тверской земли: история, архитектура, коллекции, личности».

С докладами выступили С.С. Кутаков (научный сотрудник исторического отдела ТГОМ), М.В. Грачёва (заведующий Старицким краеведческим музеем), О.М. Кузьмина, (кандидат педагогических наук, почётный работник культуры Тверской области), А.В. Шитков (преподаватель ГБП ОУ «Старицкий колледж», председатель районного клуба «Краевед»), Т.П. Кочнева (пушкинист, краевед), В.А. Громова (заведующая музеем А.С. Пушкина в Бернове).

Все доклады были разнообразными и очень интересными. Конференция прошла в дружеской атмосфере.

На конференции работала выставка вышивки крестом «Старицкие храмы», подготовленная жителем г. Старица А.В. Козловым. Все гости в этот день смогли увидеть не только сохранившиеся храмы города и района, но и уже утраченные памятники.