13 января 2021

Полина Грановская — руководитель семейной этностудии «Матица» Детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея встречалась сегодня со съемочной группой телеканала Россия 1. Им она рассказала о святочных традициях, рождественском вертепе, играла на гуслях...

#ТГОМдетям#Святки#Матица#Детскиймузейныйцентр

Семейная этностудия «Матица» существует при Детском музейном центре ТГОМ с октября 2006 года. Она объединяет семьи, занимающиеся и интересующиеся русской традиционной культурой. Мамы осваивают фольклорное пение, различные виды рукоделия, малыши наблюдают, а подросшие дети присоединяются к творчеству. Все вместе — и взрослые, и дети организуют и справляют праздники народного календаря, приглашая к участию в них всех желающих. Коллектив неоднократно участвовал в фольклорных фестивалях и конкурсах не только в Твери и области, но и за ее пределами.