Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
22 апреля 2022

22 апреля заведующий Дома-музея М.И. Калинина Наталья Васильевна Рыбасова познакомила студентов Кашинского медицинского колледжа с рисунками известного художника-графика, члена Союза художников СССР Галины Петровны Завьяловой. Краеведческое мероприятие «Верхняя Троица и Михаил Иванович Калинин в графике Г.П. Завьяловой» прошло в Кашинской центральной библиотеке.

Знакомые лица, пейзажи деревни, интерьер избы и личные вещи Михаила Ивановича Калинина можно увидеть на рисунках Г.П. Завьяловой.
Закончив в1951 году с отличием графический факультет Ленинградского института живописи им. И.Е. Репина, Галина Петровна Завьялова работала в области графики в разных жанрах: портрет, пейзаж, иллюстрация, офорт, линогравюра, литография, сквозная печать, цветной карандаш, акварель и пастель. Галина Петровна много путешествовала по стране в самых разных её уголках – в горах Кавказа и Крыма, на Дальнем Востоке, на строительстве Братской ГЭС, в Поволжье, на Севере и в средней полосе России. В Доме-музее М.И. Калинина её работами богато оформлено приложение к известной книге «М.И. Калинин и Верхневолжье». Познакомиться с этой книгой можно в краеведческо-информационном секторе Кашинской центральной библиотеки.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений