01 апреля 2021

В Кашинском краеведческом музее прошёл вечер памяти Виталия Николаевича Кошелевского (1926 -1998), краеведа, автора книг и статей об истории кашинского края.

Организаторами вечера выступили музей и Общество изучения Кашинского края.

Своими воспоминаниями о Виталии Николаевиче поделилась супруга — Нина Георгиевна Кошелевская.

Работники музея рассказали о востребованности современными краеведами, любителями истории работ Кошелевского.

Специалисты архивного отдела администрации Кашинского городского округа поделились информацией о его методах работы и интересах. Сотрудники Центральной библиотеки познакомили гостей вечера с книгами В.Н. Кошелевского, хранящимися в краеведческом секторе: «Кашин и его курорт», «Имена в истории Кашинского края», «Город Кашин», «Добрых рук мастерство», «Летопись города Кашина». Это своего рода учебники, по которым до сих пор изучают историю кашинского края.

Вечер памяти стал данью уважения и благодарности Виталию Николаевичу Кошелевскому.