21 августа в Зубцовском краеведческом музее впервые прошла акция «Ночь музеев в Верхневолжье»
В этот день, вместе с центральной библиотекой, для ребят Зубцовского детского дома был проведен патриотический час, посвященный Дню Государственного флага России
«Триколор. Из древности к современности»
Ребята совершили виртуальное путешествие во времени: от первых знамен Древней Руси до современного бело-сине-красного триколора. Они узнали, как менялся главный символ страны, что означают его цвета и почему флаг – это живая история страны. Видеоролик «Флаг моего государства» не оставил никого равнодушными, а интеллектуальная викторина «Бело-сине-красный» показала, что наши дети знают историю своей Родины и гордятся ею.
Интересной была экскурсия по выставке ТГОМ «Знай наших! От значка ГТО к Олимпийским медалям!», ведь практически для всех ребят спорт – это норма жизни. Новые знания о знаменитых тверских спортсменах, спортивных судьях, Олимпийских чемпионах, турнирах, проведенных в Твери, были очень познавательны.
Также в этот день состоялось интерактивное занятие «Стань победителем здесь и сейчас!» Ребята соревновались, играя в различные настольные игры: шашки, шахматы, пазлы, «бродилки» и другие игры. Совместное времяпровождение объединяет людей, что и случилось в этот день.



