05 апреля

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоялось открытие персональной выставки живописи Бориса Николаевича Петренко - члена Союза художников России, члена творческого объединения "Москворечье", нашего земляка.
Бориса Николаевича с открытием выставки поздравила глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, Председатель Тверского отделения союза художников России, заслуженный художник России Геннадий Самойлов, директор муниципального учреждения "Межпоселенческий Дом культуры" Светлана Ливаук, директор Овсищенской сельской библиотеки Галина Громова, художник и ученица Бориса Петренко - Ольга Степанова, член Союза писателей России, руководитель вышневолоцкого ЛИТО "Цнинский берег" Елена Бурчилина, руководитель Образцового коллектива детской телестудии "Метроном" Юрий Кокорин, родственники и друзья живописца.
Познакомиться с пейзажами родного края и другими работами Бориса Петренко можно до 29 мая 2024 года.