15 декабря 2023

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой встретились потомки знаменитых вышневолочан и те, кеми по праву можно гордиться родной край  - ученые, спортсмены, артисты, писатели, исследователи, художники, герои.

«Вышний Волочек – моя Малая Родина» на такую тему прошел круглый стол земляков и потомков. Мероприятие организовали в администрации Вышневолоцкого городского округа.

Глава округа Наталья Рощина в своем выступлении подчеркнула важность сохранения связи времен и поколений, привязанности и любви к малой Родине.

Первая встреча имела большой эмоциональный отклик у участников. Поэтому решено проводить подобные мероприятия на постоянной основе, объединяя знаменитых уроженцев Вышнего Волочка, живущих в различных уголках России.