31 марта

В 1963 году на первом сольном концерте Муслима Магомаева в зале имени П.И. Чайковского впервые толпа поклонников снесла входные двери зала с петель. Двери Вышневолоцкого краеведческого музея выстояли, но впервые концертный зал музея собрал аншлаг.

Полный зал не смог вместить всех желающих насладиться выступлением молодого певца.

Многие из них сидели у открытых дверей концертного зала и слушали выступление.

Кирилл Саухин исполнил русские романсы, зарубежные произведения, известные песни Муслима Магомаева и песню Виктора Цоя "Группа крови". Аккомпанировала Кириллу Саухину на рояле концертмейстер А.В. Ковалёва. Исполнение песни Муслима Магомаева "Синяя вечность" зал отметил бурными аплодисментами.
Поздравить Кирилла Саухина с первым сольным концертом пришли Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, его первые воспитатели и учителя, преподаватель по вокалу С.Г. Чистякова, преподаватель по фортепиано С.Е. Сверчкова, родители, родственники и друзья, и поклонники его таланта.

Коллектив Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г.Г. Монаховой желает Кириллу Саухину дальнейших творческих успехов и выражет надежду на дальнейшее сотрудничество.