27 мая 2023

Вышневолоцкая земля – край, издавна вдохновляющий поэтов на создание красивейших стихотворений. Сколько строчек о дружбе, любви, красоте родного края родилось в Маленькой Венеции – не перечесть! Можно только объединить самые яркие произведения в сборник как в символ преемственности поэтических поколений. Так и поступили поэты литературного объединения «Свирель», празднуя двадцатилетие своего объединения.

27 мая презентация сборника «Двадцать лет спустя» состоялась в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой. В книгу вошли стихотворения 13 авторов и 2 гостей литературного объединения «Свирель». В дружеской теплой обстановке прозвучали поздравительные речи, стихотворения, мелодии флейты. Членам литературного объединения были вручены грамоты, благодарности, подарки. Чествуя современных авторов, не забыли и тех, кто стоял у истоков объединения – Алексея Тимофеевича Суслова, Леонида Михайловича Какшинского.

Коллектив Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой сердечно поздравляет поэтов литературного объединения «Свирель» со знаменательной датой и выходом нового сборника!