17 марта 2023

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой 17 марта состоялась встреча с московским писателем, участником российского движения военной реконструкции Александром Поволоцким.

Гости мероприятия прослушали лекцию А. Поволоцкого «Военно-полевая хирургия»: рассказ о классификации медицинской помощи в полевых условиях был особенно интересен студентам Вышневолоцкого медицинского колледжа – юноши и девушки задавали много уточняющих вопросов.

Вместе с лектором в познавательной беседе участвовал вышневолочанин Андрей Юрьевич Тихмянов. Подполковник медицинской службы в отставке, участник боевых действий рассказал о случаях из своей медицинской практики и продемонстрировал хирургические инструменты, использовавшиеся военными врачами в разные годы.