27 октября 2021

В преддверии осенних каникул наступает волнующая пора для тех, кто в сентябре впервые перешагнул школьный порог с ранцем за спиной. Пришло время посвящения в первоклассники!

27 октября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой торжественно встречали 1 «А» класс МБДОУ «Средняя Школа №5» (классный руководитель – Татьяна Валерьевна Макарова). Ребята – нарядные и взволнованные – выстроились парами в фойе, а затем, вслед за экскурсоводом и любимой учительницей сделали первый шаг на пути к многолетней дружбе с музеем. Знакомясь с экспозициями, они узнали, что экскурсии и интерактивные занятия будут ярким дополнением школьных дисциплин – истории, рисования, литературы, математики и других.

Познавательная пятиминутка сменилась праздничными забавами: пели песни о школе, соревновались в сообразительности, танцевали, рассказывали стихотворения. И, конечно, были торжественно посвящены в первоклассники!

Поздравляем наших гостей с этим событием! Ребята, пусть на дороге знаний вам покоряются все вершины, а рядом всегда будут мудрые наставники и верные друзья!