26 апреля 2023

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой 26 апреля прошло мероприятие, приуроченное к 37-й годовщине аварии в Чернобыле. Оно было организовано Молодёжным Советом города и руководителем отдела молодёжи Администрации Вышневолоцкого городского округа Марией Вячеславовной Комедчиковой.

Гостями встречи стали студенты Медицинского колледжа и Вышневолоцкого колледжа. Для них прозвучал рассказ о событиях Чернобыльской аварии от взрыва на Атомной электростанции ночью 26 апреля 1986 года до полного завершения работ по ликвидации последствий катастрофы. Среди ликвидаторов было 195 уроженцев Вышневолоцкого края.

Информационную часть встречи дополнили музыкальные номера, подготовленные учениками Красномайской музыкальной школы и Вышневолоцкого колледжа.