07 ноября 2023

Мероприятие организовано Вышневолоцким краеведческим музеем, которому в ноябре исполнился 91 год, а также Управлением образования Администрации ВГО в рамках объявленного президентом РФ Года педагога и наставника.

С приветственным словом к гостям обратились Глава Администрации Весьегонского городского округа Наталья Рощина, заслуженный учитель РФ, Почётный работник муниципальной службы Тверской области, Почётный гражданин Вышневолоцкого района Лариса Иванова.

Доклады на конференции представили ученики и учителя школ Вышневолоцкого городского округа, краеведы. Они рассказали о педагогических династиях, образовательных учреждениях нашего края, особенностях образованного процесса в разные времена. Выступления проходили на четырех тематических площадках.

Также участники встречи ознакомились с выставкой «История образования в истории края». На ней представлены предметы из фондов Вышневолоцкого, Тверского, Спировского краеведческих музеев, личных собраний коллекционеров края.

Выступления докладчиков будут обнародованы в электронном издании. О дате его публикации мы сообщим дополнительно.