30 сентября 2021 - 12 декабря 2021

30 сентября 2021 года в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой открылась выставка живописи Елены Меньшиковой «Душой к тебе, мой Волочек»! До середины декабря вышневолочане и туристы из других регионов могут взглянуть на наш город глазами романтичной самобытной художницы, влюбленной в улочки и домики, получающие вторую жизнь в ее работах.

Поздравить Елену со знаковым событием пришла Первый заместитель Главы Администрации Вышневолоцкого городского округа Наталья Шарапова. К сказанным ей теплым словам поспешили присоединиться друзья, родные, почитатели таланта.

С музыкальными номерами выступили: Николай Петров, Александр Селезнев, представители ДШИ им. Кусевицкого. Приятными изюминками стали выступления-импровизации Виктора Карача и Олега Миронова.

Встреча завершилась сюрпризом от автора выставки Елены Меньшиковой: среди гостей мероприятия была случайным образом разыграна картина «Казанский женский монастырь». Удача улыбнулась Александру Селезневу!

Другая работа, изображающая эту достопримечательность, пополнила картинную галерею краеведческого музея. Благодарим Елену Меньшикову за подарок, а всех гостей мероприятия – за теплую душевную атмосферу!