23 декабря 2023

Накануне Нового года в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой появилась печка, которая поможет музейным работникам проводить интерактивные детские программы.

Изготовил макет печки художник Евгений Ерохин. Материалы для ее изготовления предоставил Юрий Калиткин.

Печь – сердце русской избы, в народе ее ласково называли "матушка" и "кормилица". Про печь сложено немало пословиц и поговорок, с ней связано множество поверий и традиций.

В канун  Нового года в залах музея обновили систему освещения. Современные светильники были приобретены при деятельном участии Артура Бабушкина, Александра Киселева и Рагима Акперова.

Коллектив музея признателен всем добрым друзьям за отзывчивость.  Благодаря поддержке меценатов музей стал еще более современным.