Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
30 ноября 2021 - 31 декабря 2021

30 ноября в Ворошиловском краеведческом музее им. И.И. Смирнова открылась выставка работ из дерева Н.М. Концедайло.

Николай Михайлович Концедайло - житель города Твери, сотрудник органов внутренний дел, который ушёл из жизни в 2020 году. Работы, представленные на выставке знкомят посетителей музея с деятельностью и творчеством автора. Для Н.М. Концедайло работа с таким материалом как дерево (фанера) являлась увлечнением и любимым хобби. Экспонаты выставки тематически сгруппированыследующим образом: морская тематика (резьба объемных каравелл, бригантин и т. д.), предметы быта (ваза, ларец, подставки, подсвечник, полка, футляр для часов), транспорт (деревянные сани, карета), игрушки для детей (лашади, собачки, утки, гуси).

Отдельную часть выставки составляют фотографии автора, где он запечатлен за работой, его рабочие чертежи, копировальная бумага. Также представлена благодарность областного управления внутренних дел Тверской области за многолетний восемнадцатилетний труд в должности сотрудника милиции.

Дополняет выставку фильм, где воспроизводятся кадры из жизни самого автора.

Все материалы для выставки предоставлены музею вдовой автора, Людмилой Михайловной Концедайло, которая является фольклористом, этнографом, многолетним сотрудником Тверского областного Дома народного творчества.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений