05 мая 2023

5 мая в Весьегонском краеведческом музее им. А.А. Виноградова прошла «Встреча с военной песней» для ветеранов Великой Отечественной войны и детей погибших защитников Отечества. Поздравить ветеранов с предстоящим праздником Победы пришли заместитель Главы администрации, заведующий отделом культуры Весьегонского муниципального округа Живописцева Екатерина Анатольевна, а также артисты, исполнившие песни военных лет.

Сотрудники музея рассказали гостям интересные факты об истории создания самых известных военных песен. Конечно же, послушали композиции в исполнении Лидии Руслановой, Клавдии Шульженко, Леонида Утёсова. Гости вспомнили, как заводили патефон. Все приглашенные с удовольствием подпевали исполнителям, читали стихи и обменивались воспоминаниями о своих родителях, погибших, защищая Родину. В подарок каждый участник встречи получил памятный значок с георгиевской ленточкой.