18 апреля

В День охраны памятников и исторических мест в Весьегонском краеведческом музее им. А.А. Виноградова прошёл субботник в рамках программы "Волонтёры культуры" национального проекта "Культура".  Участниками субботника стали не только сотрудники музея, но и волонтеры, зарегистрировавшиеся на мероприятие на  сайте DOBRO.RU, а также ребята из  "Движения Первых" МБОУ "Весьегонская СОШ".

Совместными усилиями были очищены  от  прошлогодней травы и мусора территория перед зданием музея, цветники и летняя площадка, территория за зданием музея.  Волонтеры  убрали старые деревянные скамьи и забор, вырубили поросль кустарника, отделяющего территорию музея от приусадебных участков жителей.

Отличная погода и хорошее настроение  помогли быстро справиться с поставленной задачей. В благодарность работники музея организовали для ребят экскурсию по музею.

#сохраняемнаследиевместе , #деньзаботыопамятниках2024, #волонтерыкультуры, #онжепамятник