23 января - 24 января

80 лет назад 27 января 1944 года снята блокада Ленинграда. Страшное и героическое время. 900 дней подвига. Время, показавшее нам силу и величие человеческого духа.

На протяжении последних шести лет в январе сотрудники молодёжного центра "Звёздный" и Удомельского краеведческого музея проводят встречи со школьниками и студентами, чтобы поговорить о том, что легло в основу подвига ленинградцев, помогло им выстоять и сохранить в каждом Человека в самом высоком смысле этого слова.

Программа, прошедшая 23-24 января в Удомельском краеведческом музее, называлась "А музы не молчали". В этот раз ребятам рассказали о художниках блокадного Ленинграда, которые в самые трудные время посредством культуры вносили свою лепту в общую историю страны и дело Великой Победы. Молодым людям напомнили, сколь важно наполнять свою душу образцами высокой культуры. Ведь именно это даёт человеку силы для преодоления самых тяжёлых обстоятельств.