09 ноября 2023

Накануне к пристани Речного вокзала пришвартовался последний в этом году теплоход «Лунная соната».

С апреля по ноябрь сотрудниками Тверского государственного объединённого музея проведено более 170 обзорных экскурсий по Твери и городам Верхневолжья: Торжку, Старице и селу Завидово.

В период навигации туристические группы принимали многие музеи-филиалы ТГОМ: Музей Тверского быта, Музей А.С. Пушкина в Торжке, Калязинский краеведческий музей им. И. Ф. Никольского, Конаковский краеведческий музей, Старицкий краеведческий музей и Архитектурно-этнографический музей «Василёво».

В этом году впервые для туристов с теплоходов были проведены мастер-классы по тверской набойке и теневому театру в Детском музейном центре.

Тверской государственный объединенный музей несколько лет активно сотрудничает с круизными компаниями и туроператорами, организующими экскурсионные программы.

До встречи на навигации 2024 года!