29 ноября 2022

В Ржевском краеведческом музее 29 ноября состоялось посвящение в часовые поста памяти (Пост №1) обучающихся средних классов МОУ СОШ №1 им. А.С. Пушкина г. Ржева. Организатором мероприятия выступил Ржевский краеведческий музей.

На мероприятии присутствовали учащиеся МОУ СОШ № 1 им. А.С. Пушкина г. Ржева Тверской области, председатель Ржевской думы, Ржевского муниципального округа, депутат городской думы г. Ржева, директор МОУ СОШ № 1 им. А.С. Пушкина г. Ржева, родители обучающихся, СМИ г. Ржева.

Работа постов памяти (Постов №1) – важное направление патриотического воспитания молодежи. Она воспитывает любовь к Родине и родному городу. Ржевский Пост № 1 участвовал в трёх Всероссийских слёта Постов № 1, в трёх Всероссийских слётах городов воинской славы, где воспитанники были отмечены грамотами Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ как победители в различных соревнованиях и выступлениях. Пост № 1 был участником фестиваля, посвящённого 65-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, дважды участвовал в слётах, посвящённых 65-летию и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских оккупантов, где ребята показали высокую выучку и организованность, стойкость при несении службы у Вечного огня Города-Героя Минска. Воспитанники также несли Почётную вахту памяти у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.